ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепре работник завода при попытке кражи цветмета ранил двух нацгвардейцев

Мужчину задержали и передали полиции.

В Днепре работник завода при попытке кражи цветмета ранил двух нацгвардейцев
Фото: glavpost.com.ua

Сегодня ночью караул Национальной гвардии по охране завода "Южмаш" в Днепре задержал фрезеровщика одного из цехов при попытке похитить большое количество цветного металла.

Об этом сообщается на сайте НГУ.

Во время задержания вор вел себя неагрессивно и выполнял команды часовых, но потом неожиданно достал оружие и открыл огонь по военным. В результате двое часовых получили ранения.

Один боец был ранен в лицо, а вторая пуля застряла в бронежилете. Другому часовому пуля попала по касательной в область живота без проникновения.

Преступник попытался скрыться с места преступления, но был задержан группой бойцов, прибывших на помощь. Задержанного передали работникам Нацполиции. Им оказался ранее судимый житель Днепра, 1962 года рождения. От каких-либо объяснений мужчина отказался.

С места происшествия полицейские изъяли кобуру, а на поиски пистолета задействовали кинологов с собаками. Продолжаются следственные действия. Открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Раненым оказана необходимая медицинская помощь, их жизни здоровью ничего не угрожает. Бойцы будут представлены к госнаградам.

Напомним, ранее Нацгвардия провела учения для киевской полиции по защите админзданий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram