ГлавнаяОбществоВійна

Боевики нарушили режим тишины на Донецком и Мариупольском направлениях

Украинские военнослужащие неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Боевики нарушили режим тишины на Донецком и Мариупольском направлениях
Фото: EPA/UPG

В зоне проведения Антитеррористической операции ситуация остается контролируемой, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск состоялись в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов. Из автоматических станковых и подствольных гранатометов террористы стреляли в направлении позиций сил АТО в районах Авдеевки и Ясиноватой.

На Мариупольском направлении вблизи Марьинки в 1:00 ночи активизировался снайпер.

По состоянию на 18:00 на Луганском направлении "режим тишины" сохраняется.

Украинские военнослужащие неуклонно придерживаются Минских соглашений, сообщают в штабе АТО.

"Вооруженные Силы Украины продолжают проводить мероприятия боевой подготовки в боевых подразделениях и подразделениях обеспечения, которые выполняют задачи в районе проведения АТО и на втором, третьем рубежах обороны. Проводятся слаживания экипажей, расчетов, подразделений, также продолжается работа мобильных тренировочных групп и занятия с огневой, специальной подготовки. Основные усилия сосредоточены на наращивании боевых возможностей и совершенствовании подготовки личного состава подразделений. На первом оборонительном рубеже продолжается работа по совершенствованию инженерного оборудования позиций", - говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки боевики 11 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram