ГлавнаяОбществоПодії

В урочище Бычок активисты сломали охраняемый "титушками" забор строительства

Ночью часть урочища "Бычок", входящего в состав Национального природного парка "Голосеевский", была уничтожена.

В урочище "Бычок" в Голосеевском районе Киева в понедельник активисты Автомайдана, добровольцы полков "Донбасс", "Айдар", УНСО, а также киевляне, выступающие против застройки и уничтожены заповедника, сломали забор строительной площадки компании-застройщика "Авеста-Буд".

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Утром в понедельник в соцсетях появилась информация о том, что ночью была уничтожена часть заповедного урочища "Бычок", входящего в состав Национального природного парка "Голосеевский". При этом сообщается, что 19 августа на переговорах в Голосеевской РГА посредством председателя РГА Натальи Бондарь представители ООО "Авеста-строй" пообещали жителям и активистам не проводить никаких работ.

"Местных жителей, которые ночью встали на защиту парка, бандиты прямо пообещали "угостить свинцом", - написал в фейсбуке журналист Михаил Погребыський.

По словам активистов, дело о расторжении договора с застройщиком сейчас рассматривается в суде.

Поскольку власти Киева подтвердили легитимность документов "Авеста-Буд" на аренду земли и проведение строительных работ в районе Голосеевского парка, сотрудники полиции и "титушки" пытались помешать активистам в этом.

Напомним, 19 августа в Голосеевской РГА прошло заседание по вопросу правомерности проведения строительных работ на земельном участке недалеко от урочища "Бычок", прилегающего к территории Голосеевского парка. Поводом к слушанию послужил конфликт между руководством парка и компанией-застройщиком. Документы на аренду упомянутого участка еще в 2010 году были оформлены на компанию "Авеста-Буд".

Как сообщалось, в марте застройщика обязали оградить Голосеевский природный парк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram