ГлавнаяОбществоЖиття

Активисты требовали от СБУ прекратить застройку Голосеевского парка

Аргументам силовиков общественность не верит.

Сегодня под зданием СБУ активисты провели акцию протеста против застройки Голосеевского парка. Они требуют от ведомства не застраивать опушку парка, сообщает корреспондент LB.ua.

Напомним, в 2014-м году Служба безопасности начала строительство огромного жилищного комплекса на улице Потехина, 9 на месте воинской части, которая прилегает к Голосеевскому парку. В ведомстве утверждают, что строят квартиры для участников АТО и погибших на Донбассе военных.

Активисты уверены, что застройщик под видом строительства социального жилья захватывает заповедные территории с дальнейшей вырубкой леса.

Конфликт общественности с силовиками длится уже полгода. Активисты пикетировали воинскую часть, перекрывали движение на прилегающих к скандальной застройке улицах. В ведомстве же уверяют, что новострой будет возведен строго на территории воинской части, которая принадлежит СБУ и строительство является законным. 

Это участникам сегодняшней акции демонстрировала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Однако представители общественности заявляют о существовании альтернативного проекта, который выходит за рамки принадлежащей силовикам территории.

Представитель Управления пригласил активистов внутрь на переговоры, однако от его предложения они отказались.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram