ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли жилые дома в Торецке, пострадавших нет

Боевики обстреляли город из артиллерии.

Вечером 3 июня боевики обстреляли из артиллерии город Торецк в Донецкой области. К счастью, обошлось без жертв среди мирных жителей, но были разрушены или повреждены несколько жилых домов.

Об этом сообщает официальный сайт облуправления Нацполиции.

Фото: Пресс-служба Нацполиции

"Вчера вечером около 22:00 в Торецкое отделение полиции стали поступать сообщения от местных жителей о том, что в результате артиллерийского обстрела боевиков пострадали их дома. Так, были повреждены частные домовладения в с. Кирово по ул. Соцгород и в с. Дружбы по ул. Чапаева. Кроме того, повреждена газовая сеть и нежилой дом в садоводческом обществе по ул. Нова. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба Нацполиции

Также сегодня ночью во время обстрела в 3:00 было зафиксировано пять попаданий снарядов боевиков на территорию промышленной зоны исправительной колонии №2 города Торецка.

Фото: Пресс-служба Нацполиции

На местах обстрела работает полиция. Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

Напомним, за минувшие сутки боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

Ранее, в ночь на 13 июня, боевики нанесли артиллерийский удар по городу Железное (бывшее Артемово, территория городского совета Торецка). При обстреле погибла пожилая женщина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram