ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 61 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Террористы продолжают применять запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

За сутки боевики 61 раз обстреляли силы АТО на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики 61 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, 38 обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении, 20 на Мариупольском и три - на Луганском.

На Донецком направлении под огонь 122-миллиметровой артиллерии попали опорные пункты в Песках и Зайцево. Из запрещенных Минскими договоренностями 120-миллиметровых минометов террористы били по Авдеевке и Новгородскому. Под обстрел из гранатометов попали также позиции военных в Марьинке, Луганском, Песках и Троицком.

Сепаратисты не прекращают вооруженные провокации и на Мариупольском направлении. "Горячее" всего здесь было под Широкино. Боевики применили 122-миллиметровую артиллерию, 120- и 82-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из минометов калибра 120 мм террористы били по Водяному и Красногоровке.

На Луганском направлении из стрелкового оружия сепаратисты обстреляли укреппункты бойцов вблизи Новоалександровки и Новотошковского.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО не погиб ни один украинский военный, но шестеро бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram