ГлавнаяОбществоЖиття

В Ялте предупредили об отключениях электроэнергии в течение месяца

Отключения будут происходить по графику, однако возможны и отклонения от него.

В Ялте предупредили об отключениях электроэнергии в течение месяца

В Ялте в аннексированном Россией Крыму предупредили об отключениях электроэнергии в течение июля, передает Крым.Реалии.

По данным официального сайта "Крымэнерго" отключать электроэнергию будут в связи с плановым ремонтом электрооборудования.

Отключения будут происходить с 8:00 до 17:00 часов по графику. Однако на сайте указано, что возможны и отклонения от него.

Последним днем отключения электроэнергии в графике значится 27 июля.

"Ремонт электрооборудования позволит обеспечить надежное и стабильное энергоснабжение", - говорится в сообщении "Крымэнерго".

Напомним, в мае так называемый "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов заявил, что благодаря запуску четвертой нитки энергомоста из РФ появилась перспектива провести курортный сезон на полуострове на высоком уровне, а режим чрезвычайной ситуации сохранится в Крыму только формально.

По его словам, все важные объекты жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры, санаторно-курортного комплекса гарантированно обеспечены электроэнергией и новый курортный сезон пройдет без ограничений в электроснабжении потребителей.

Крым был полностью обесточен в ноябре прошлого года в результате энергоблокады, которую организовали украинские активисты. После этого на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram