ГлавнаяМир

Полиция Лондона конфисковала $22 млн в рамках расследования отмывания денег российской группировкой

Ранее в Лондоне арестовали российского брокера по подозрению в отмывании денег.

Полиция Лондона конфисковала $22 млн в рамках расследования отмывания денег российской группировкой
АрхивЛондонс
Фото: Пресс-служба ГПСУ

Британская полиция конфисковала чеки на $22 миллиона, связанные с подозрениями в отношении российской преступной группировки в отмывании денег через две российских компании, швейцарскую фирму и инвестиционную группу с Британских Виргинских островов.

Как сообщает агентство Рейтер, после продолжавшегося четыре месяца расследования подозрительных торгов на фьючерсных рынках, проводившегося правоохранительными органами и оператором бирж Intercontinental Exchange Inc (ICE), лондонская полиция в среду сообщила, что изъяла четыре чека шесть недель спустя после ареста российского брокера по подозрению в отмывании денег.

"Наше расследование указывает на подозрения в том, что российская преступная группировка использовала лондонский фьючерсный рынок для отмывания миллионов долларов криминальных доходов", - сказал Крейг Маллиш из отдела по борьбе с отмыванием денег лондонской полиции.

Российский брокер был арестован 23 марта в Лондоне по подозрению в мошенничестве и освобожден под залог до июля, говорится в заявлении на сайте полиции. Его имя не называется.Напомним, ранее весной сообщалось, что в Британии готовятся к серии терактов в столице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram