ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция задержала в Днепропетровске 12 криминальных авторитетов

"Вор в законе" Витя Тбилисский выдворен из страны.

Полиция задержала в Днепропетровске 12 криминальных авторитетов

В Днепропетровске в ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов задержали 12 криминальных авторитетов.

Об этом сообщил начальник главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

"На днях полиция Донетчины передала информацию своим коллегам в Днепропетровск, где должен был состояться крупный "сходняк" преступных "авторитетов" Донецкой и Днепропетровской областей. Приехали "смотрящие" как с оккупированной территории, так и подконтрольной Украине части области. Цель - отчет о своей деятельности и планы на перспективу. Там, в Днепропетровске, на "Хуторе" их и "приняли". К слову, гостинично-ресторанный комплекс "Хутор" связывают с днепропетровским "авторитетом" "Умкой", - написал Аброськин.

По его словам, в результате спецоперации был задержан "Витя "Тбилисский", а также его подельники "Виген Ереванский", "Арбуз" и "Мозг".

"Витя "Тбилисский" уже выдворен из Украины", - добавил Аброськин.

Всего полицейские задержали 12 человек.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Также 3 мая в Мариуполе криминальная полиция вместе с подразделениями спецназа провела 10 обысков у лиц, причисляющих себя к криминальным авторитетам. В результате были задержаны восемь человек, двое из них будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Напомним, 12 апреля из Украины выдворили "вора в законе" по прозвищу "Рафик Ереванский".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram