ГлавнаяМир

Мадуро дал преступным группировкам трое суток, чтобы сложить оружие

Преемник Чавеса готов бороться с криминалом силовыми методами.

Мадуро дал преступным группировкам трое суток, чтобы сложить оружие
Николас Мадуро
Фото: EPA/UPG

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник, 10 мая, дал преступным группировкам трое суток, чтобы сдаться властям и сложить оружие мирным путем.

Об этом он заявил в эфире государственного телевидения страны, передает Noticiaaldia.com.

"У тех групп, которые захотят cмириться, есть 72 часа, чтобы сделать это, но час уже настал, наши дети заслуживают мирной жизни", - подчеркнул президент.

В противном случае Мадуро пообещал разгромить криминал силовыми методами. По его словам, с отказавшимися от сдачи бандитами разговор будет вестись с позиции силы и с применением оружия. В этом будут задействованы вооруженные силы, национальная полиция, специальные службы уголовного розыска и безопасности.

Президент также заявил, что не допустит установления контроля над страной со стороны военизированных бандитских формирований. "Будем ловить и ликвидировать все группы, которые занимаются похищениями, убийствами, преследованием народа, хватит, с этим нужно покончить. Осадное положение? Нет! Диктатура военизированного криминалитета? Нет! Свобода народа, защита народа", - сказал он.

Как отмечают наблюдатели, уровень преступности в Венесуэле, в том числе в Каракасе, бьет все рекорды. На росте этих показателей сказывается и тяжелая экономическая ситуация в Венесуэле в последнее время.

Напомним, ранее в мае сообщалось, что оппозиция собрала почти 2 млн подписей за отставку президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram