ГлавнаяОбществоПодії

Полиция нашла три гранаты в подземном переходе вблизи Куликова поля в Одессе (обновлено)

Проход на площадь, где в 14:00 состоится панихида, пока закрыт.

Полиция нашла три гранаты в подземном переходе возле Одесского железнодорожного вокзала – недалеко от Куликова поля.

Фото: http://dumskaya.net/

Как сообщила "Интерфакс-Украина" главный специалист отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дарья Ярчук, сейчас по данному факту начата проверка.

Фото: http://dumskaya.net/

Обновлено. Спикер МВД Артем Шевченко уточняет, что найдены две гранаты РГД-5 и одна Ф-1.

Проход на Куликово поле, где 2 мая на 14.00 запланирована панихида по погибшим в Доме профсоюзов, до сих пор закрыт из-за сообщения о минировании.

Напомним, на ул. Дерибасовской в Одессе сотрудники полиции возле автомобиля марки "Газель" обнаружили взрывное устройство, похожее на дымовую шашку. На месте происшествия был также задержан 20-летний мужчина, причастность которого к данному происшествию устанавливается.

Кроме того, на Куликовом поле правоохранители задержали нетрезвого мужчину, который, пытаясь пройти через металлоискатель-рамку, бросался драться с полицейскими.

Одесскую площадь Куликово поле, где должен пройти траурный митинг в память о погибших 2 мая 2014 года, оцепила полиция и Нацгвардия из-за сообщения о минировании. Людей с цветами не пускают на Куликово поле.

Тем временем одесский "Правый сектор" предостерегает, что будет расценивать как провокацию появление на Куликовом поле депутатов Верховной Рады от "Оппозиционного блока".

"Из достоверных источников нам известно, что на Куликовом поле, кроме попытки проведения сепаратистского шабаша, должна состояться пиар-акция представителей "Оппозиционного блока", - сказано в заявлении. В частности, в Одессу якобы должны прибыть Нестор Шуфрич, Николай Скорик, Наталья Королевская и Юрий Бойко.

Куликово поле весной 2014 года было местом сбора местных сепаратистов. 2 мая 2014 года на площади разгорелись столкновения между сторонниками проевропейского и пророссийского политического курса Украины, в результате которых появились жертвы и многочисленные раненые, включая несколько десятков жертв пожара в здании Дома профсоюзов (Куликово поле, дом 1). Всего в ходе событий 2 мая доказана гибель 45 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram