ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе "минировали" Куликово поле

Никаких взрывных устройств не обнаружено.

В Одессе "минировали" Куликово поле
Фото: dumskaya.net

В Одессе в воскресенье, 24 апреля, в 13:30 по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что территория Куликова поля заминирована.

Об это информирует пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Специалисты взрывотехнической службы проверили территорию Куликова поля. В результате никаких взрывных устройств не обнаружено.

"Согласно действующему законодательству за подобные действия предусмотрено наказание по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет", - говорится в сообщении.

Работниками полиции принимаются первоочередные следственные мероприятия по установлению местонахождения хулигана, который предоставил ложные сведения в правоохранительные органы города, для привлечения его к ответственности.

Как сообщалось, 2 апреля в Одессе на Куликовом поле в руках участника траурной акции взорвалась лампадка.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами. В результате стрельбы и поджога Дома профсоюзов пострадали свыше 200 человек, погибли 48 человек.

Куликово поле было местом сбора одесских сепаратистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram