ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 30 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Террористы продолжают применять вооружение, запрещенное Минскими договоренностями

За сутки боевики 30 раз обстреляли позиции военных на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе вдоль всей линии разграничения сторон.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

При этом более 20 случаев нарушения режима тишины было зафиксировано после 18:00.

На Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции сил АТО возле Станицы Луганской и Трехизбенки. Также из минометов различных систем били по опорным пунктам вблизи Попасной и Счастья.

На Донецком направлении террористы активно применяли 120- и 82-миллиметровые минометы по позициям военных в районе Авдеевки. А вблизи Красногоровки  - гранатометы и стрелковое оружие..

В районе Луганского, на Горловско-Светлодарской дуге, сепаратисты обстреливали силы АТО из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении, в районе Павлополя, террористы применяли 120-милиметровые минометы, запрещенные Минскими договоренностями.

На подступах к Гранитному позиции наших военных несколько раз были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, из 82-миллиметровых минометов противник бил по опорным пунктам в районе Талаковки, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов - около Широкино.

С начала суток уже зафиксировано несколько случаев нарушения боевиками условий прекращения огня в районе Старогнатовки и Тарамчука на Мариупольском направлении, а также у Попасной - на Луганском.

Напомним, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в Луганске"Грады" и танки боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram