ГлавнаяОбществоЖиття

Саакашвили попросил ввести в Одессу дополнительные части Нацгвардии

Глава Одесской ОГА привал усилить охрану города в годовщину событий 2 мая

Саакашвили попросил ввести в Одессу дополнительные части Нацгвардии
Фото: dyvys.in

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили просит президента Петра Порошенко ввести в Одессу дополнительные части Национальной гвардии и полиции.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

"Сегодня ночью в Одессе "титушки" избили протестующих под городской мэрией. Это происходило под покровом ночи, под прикрытием городской мэрии, которая заранее отключила все камеры видеонаблюдения", - сказал Саакашвили.

Он также напомнил, что в ночь на вторник из гранатометов было обстреляно здание одного из банков.

"Я обращаюсь и прошу президента ввести в Одессу дополнительные соединения Нацгвардии и полиции, снабдив их всем необходимым, в том числе и продовольствием, местом для ночлега, они должны быть финансово обеспечены", - сказал он.

Саакашвили призвал Порошенко и руководство Службы безопасности обратить внимание на деятельность сепаратистов, а также усилить бдительность в канун годовщины пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая.

Кроме того, он призвал поскорее назначить руководителя прокуратуры Одесской области и вернуть на эту должность бывшего замгенпрокурора Давида Сакварелидзе.

Напомним, в ходе беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram