ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены в Верхнеторецком

Больше всего обстрелов было на Мариупольском направлении.

Двое военных ранены в Верхнеторецком
Фото: uacrisis.org

За минувшие сутки на Донбассе в результате боевых действий погибших в рядах украинских военнослужащих нет, но два бойца были ранены. Это произошло в Верхнеторецком в результате обстрела.

Об этом сообщил на брифинге АТО Андрей Лысенко.

Больше всего вражеских провокаций вчера произошло на Мариупольском направлении – 15. В основном противник нарушал режим тишины в Марьинке и Широкино. Несколько раз силы АТО открывали огонь в ответ.

На Донецком направлении было 10 вражеских обстрелов. Каждый второй был минометным. "Горячие точки" на передовой - Луганское, Горловская агломерация (Зайцевое, Кирово), Верхнеторецкое, Авдеевка.

На Луганском направлении зафиксировано пять вражеских обстрелов. Традиционно боевики проявили активность вблизи Станицы Луганской - в очередной раз под вражеский огонь попал закрытый пункт пропуска. Кроме этого, провокации боевиков были в Трехизбенке и Золотом.

Напомним, в последние несколько дней количество обстрелов в зоне АТО, особенно до наступления вечера,  снизилось. Впрочем, силы АТО продолжают нести потери. В среду в Авдеевке получили ранения четверо украинских военнослужащих, во вторник на донецком направлении погибли трое бойцов АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram