ГлавнаяОбществоЖиття

Минфин отобрал 24 опорные школы для пилотного проекта

Предпочтение отдавалось учебным заведениям в сельской местности, которые будут укрупнены за счет малоформатных школ

Минфин отобрал 24 опорные школы для пилотного проекта
Фото: Макс Левин

Министерство финансов отобрало 24 опорные школы для пилотного проекта, целью которого является улучшение качества образования детей, проживающих и обучающихся в селах и поселках, и повышение эффективности использования государственных средств, выделяемых на финансирование образования.

Об этом сообщается на сайте министерства.

В рамках проекта было отобрано по одной школе в каждой области, которая получит средства на развитие материально-технической базы. Указанная школа сможет получить ресурсы на ремонт помещений, учебное оборудование и информационно-компьютерные технологии, чтобы обеспечить высокое качество среднего образования для детей из сельской местности.

Отбор проводился независимыми представителями проекта с участием международных доноров, фонда Western NIS Enterprise Fund и Агентства США по Международному Развитию (USAID). Предпочтение отдавалось учебным заведениям, которые в рамках оптимизации будут укрупнены за счет малоформатных школ.

Перечень опорные школы для пилотного проекта представлен на сайте министерства.

Напомним, в украинских школах будут работать патрульные полицейские в рамках проекта Нацполиции по повышению коммуникации с обществом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram