ГлавнаяОбществоВійна

Военные насчитали 30 обстрелов за сутки

Силы АТО семь раз открывали ответный огонь.

Военные насчитали 30 обстрелов за сутки
Фото: facebook.com/ato.news

В четверг, 21 апреля, боевики на Донбассе 30 раз открывали огонь по военным, в том числе семь раз - из тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Активность боевиков оставалась высокой на всех направлениях, а особенно на Донецком, сообщает штаб АТО.

У Зайцевого, Авдеевки, Верхнеторецкого стреляли из минометов, пулеметов и гранатометов. Вблизи Луганского боевики применили вооружение БМП-1 и БПМ-2. В районе Марьинки под прикрытием оружия различного калибра работали вражеские снайперы.

На Мариупольском направлении обстрелам из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса подверглись военные в Широкино.

В Луганской области из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики стреяли в районе Трехизбенки. В Станице Луганской, кроме укреплений сил АТО, из такого же оружия был обстрелян контрольно-пропускной пункт въезда-выезда.

Военные семь раз открывали ответный огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, в последние несколько дней количество обстрелов в зоне АТО, особенно до наступления вечера,  снизилось. Впрочем, силы АТО продолжают нести потери. В среду в Авдеевке получили ранения четверо украинских военнослужащих, во вторник на донецком направлении погибли трое бойцов АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram