ГлавнаяОбществоВійна

Новые подразделения ВСУ на фронте несут потери без тепловизоров

Оптика не спасет от мины, но поможет увидеть передвижения врага.

Новые подразделения ВСУ на фронте несут потери без тепловизоров
Фото: facebook.com/backandalive

Подразделения Вооруженных сил Украины, которые недавно на фронте, несут потери без тепловизоров, пишут волонтеры "Вернись живым".

"На сегодня в Зайцево под Горловкой, где стоит 53 отдельная механизированная бригада, война снова жестче. У них есть погибшие и тяжелые раненые. Позавчера один из раненых ребят умер в машине, по дороге в больницу. Тогда же погибли еще двое ребят. И трое были ранены. Прилетела мина. С очень точным попаданием. Говорят, они даже не успели попросить о помощи в блиндаже. И это все лишь одна точка нашей войны. И даже не целый день. Это только потери одной бригады", - говорится в фейсбуке организации.

"Можно по-разному относиться и к бригадам, и к военным, и к событиям на фронте. Но если есть возможность помочь и эта помощь спасет, хотя бы одну жизнь, разве это будет зря? Цена тепловизора Pulsar HD 38S $2500. В 53 отдельную механизированную бригаду нужно еще 19 тепловизоров. Они не спасут от мины, которая летит в направлении нашего блиндажа. Но помогут увидеть передвижения врага, оценить его количество и еще – совершить некоторые планы наших амбициозных воинов", - отмечают волонтеры.

Проект «Повернись живим»

Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій

Всі реквізити і контакти за посиланням.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram