ГлавнаяОбществоПодії

На Никольской Слободке в Киеве в серьезной драке с "титушками" пострадали трое местных жителей

"Титушек" забрали в отделение.

На Никольской Слободке 7-9 в Киеве на месте незаконного строительства 27-этажного комплекса "Солнечная Ривьера" случилась драка между "титушками" и местными жителями.

Как пишет активистка Инга Гордиенко в фейсбуке, два месяца местные жители проводили мирный протест против проведения строительных работ. А сегодня с утра на строительной площадке появились "титушки", одетые в одинаковую рабочую форму и оранжевые каски. Они попытались прорвать оцепление, выстроенное активистами, из-за чего возникла драка. В итоге пострадали три человека. У мужчины травмированы руки, одну из активисток силой толкнули на землю - она сильно ударилась головой. Еще одной женщине кто-то из "титушек" распылил в лицо баллончик с перцовым газом.

Серьезную драку удалось прекратить сотрудникам полиции. Пятерых "титушек" забрали в райотдел для выяснения личности. На место происшествия прибыл владелец земли, выделенной под строительство ЖК.

Активисты говорят, что незаконному строительству противостоят с 2007 года, но до таких серьезных драк дело еще не доходило.

Напомним, вокруг "Солнечной Ривьеры" неоднократно возникали скандалы. Местные активисты настаивают на том, что строительство незаконно, поскольку объект размещен на земле, которая является культурным наследием и находится в 60 метрах от Днепра, тогда как закон предусматривает расстояние минимум в 100 метров. Кроме того, земля под застройку принадлежит “Ощадбанку”.

Представитель застройщика утверждает, что у них подписан договор с “Ощадбанком”, а строительство на берегу Днепра законно, поскольку застройщик получил все необходимые разрешения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram