ГлавнаяОбществоВійна

Жители оккупированного Донецка не пришли на празднование "дня ДНР"

Несколько человек с флагами СССР рассказали, что "мероприятия" отменили.

Сегодня, 7 апреля, в оккупированном Донецке главари "ДНР" планировали провести "торжественные мероприятия" по случаю двухлетней годовщины захвата здания Донецкой облгосадминистрации.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

На площади Ленина в центре города в 11.00 должны были начаться праздничные мероприятия, во время которых боевики "ДНР" планировали "реконструировать" события двухлетней давности. Однако, как сообщает издание, по состоянию на 10:30 площадь у памятника Ленину была пуста.

Фото: novosti.dn.ua

На Октябрьской площади возле здания бывшей ДонОГА также нет людей. Лишь несколько человек с флагами СССР рассказали, что мероприятия отменили.

Фото: novosti.dn.ua

Сцену, которую собирались установить на площади Ленина, собрали в грузовой автомобиль, но спустя некоторое время рабочие снова разгружать детали сцены.

Фото: novosti.dn.ua

Накануне в соцсетях распространяли объявления с призывом посетить празднование "дня провозглашения республики".

Фото: novosti.dn.ua

В то же время в оккупированной Ясиноватой сегодня торжественно запустили поезд до села Успенки возле границы с Россией. Поезд, локомотив которого окрашен в цвета "ДНР",  тронулся в путь под марш "Прощание славянки" в исполнении "оркестра ДНР".

Фото: novosti.dn.ua

Напомним, 6 апреля 2014 года вооруженные сепаратисты захватили здание, в котором находится Донецкая обладминистрация и облсовет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram