ГлавнаяОбществоВійна

ОБСЕ осудила участие своих наблюдателей в свадьбе дочери Бабая Первомайского

Миссия считает, что этот случай не должен бросить тень на ее репутацию.

Фото: www.facebook.com/mark.spirin.3

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ признала подлинность фотографии, на которой наблюдатели ОБСЕ запечатлены вместе с дочерью боевика Бабая Первомайского в свадебном платье.

"Фотография была сделана в июне 2015 года. СММ ОБСЕ сожалеет о данном инциденте. Хотя наблюдатели не посещали свадьбу как таковую, фото четко указывает на ошибочное решение с их стороны. Эти наблюдатели больше не работают в миссии... Непрофессиональное поведение наблюдателей на фото является единичным случаем, который не должен бросить тень на репутацию других членов миссии", - отметили в СММ ОБСЕ.

Фото в соцсети накануне нашел журналист Евгений Спирин.

Бабай Первомайский (настоящее имя - Владимир Тимофеев) - казачий атаман, банда которого контролировала Стаханов и Первомайск.

В марте этого года "ЛНР" поймала Тимофеева и обвинила его в грабежах, разбоях, похищениях и пытках, а также в более чем 20 убийствах и изнасилованиях.

23 марта на одном из кладбищ Стаханова вскрыли могилу, в которой находился труп мужчины примерно 30-35 лет. Этот человек был похоронен заживо в декабре 2014 года по указанию Бабая, который непосредственно принимал участие в захоронении, заявили в "генпрокуратуре ЛНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram