ГлавнаяОбществоВійна

Москаль пообещал переименовать улицы в регионе в честь погибших в АТО закарпатцев

Глава ОГА также сообщил о 39 дезертирах - жителей области

Москаль пообещал переименовать улицы в регионе в честь погибших в АТО закарпатцев
Геннадий Москаль
Фото: president.gov.ua

Закарпатская областная государственная администрация в рамках закона о декоммунизации переименовала более 30 улиц в городах и селах области в честь местных жителей, погибших на Донбассе.

Об этом сообщается на официальном сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Сегодня глава ОГА проведет специальное совещание с участием руководителей райгосадминистраций и сельских голов, на котором будет рассматриваться вопрос переименования оставшихся "советских" топонимов, которые были введены решениями райкомов и обкома компартии Украины, но не подпадают под действие закона о декоммунизации. По словам Москаля, они будут названы в честь военных, погибших в ходе боевых действий на Донбассе.

"Закарпатье будет единственной областью Украины, где все погибшие на Донбассе герои будут увековечены путем переименования улиц", - подчеркнул Москаль.

В то же время он отметил, что среди жителей Закарпатья, кроме героев, есть и дезертиры.

"Сейчас следственные органы разыскивают 39 закарпатцев, которые дезертировали из своих воинских частей на востоке страны. В отношении них открыты уголовные производства по фактам самовольного оставления места службы и дезертирства", - сообщил Москаль.

Напомним, ранее Москаль переименовал пять улиц в честь погибших героев АТО. Ранее глава закарпатской ОГА ообещал, что если "прокоммунистические" улицы на Закарпатье не переименуют на местах, он лично "переименует их так, что людям стыдно будет там жить".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram