ГлавнаяОбществоЖиття

Москаль переименовал еще пять улиц в честь погибших бойцов АТО

Глава Закарпатской ОГА пообещал подписать ряд подобных распоряжений в ближайшее время

Москаль переименовал еще пять улиц в честь погибших бойцов АТО
Геннадий Москаль
Фото: president.gov.ua

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль подписал очередное распоряжение о переименовании улиц во исполнение закона о декоммунизации.

Об этом сообщается на официальном сайте главы ОГА.

Согласно распоряжению, в городе Иршава улица Пионерская переименована в улицу Юрия Короля (сапер-разведчик батальона "Айдар". Погиб в сентябре 2014 года в Луганской области, похоронен в с. Заречье Иршавского района). Улица Чапаева переименована в улицу Юрия Соколачко (боец 79-й отдельной аэромобильной бригады. Погиб в июне 2014 года в бою за Донецкий аэропорт, похоронен в с.Лоза Иршавского района).

В городе Перечин улицу Колгоспную переименовали в улицу Михаила Кули (механик-водитель 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в бою под Счастьем в Луганской области, похоронен в с. Симер Перечинского района).

В пгт Большой Березный улица Набережная переименована в улицу Руслана Сабова (уроженец этого пгт, старшина 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в феврале 2015 под Дебальцево).

Переулок Ватутина в городе Хуст переименован в переулок Михаила Печунки (разведчик 30-й отдельной механизированной бригады. Погиб в бою в феврале 2015 году в Луганской обласи, похоронен в Хусте).

"Следующие распоряжение председателя ОГА о переименовании топонимов будут подписаны в ближайшее время", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее Москаль пообещал, что если до 22 февраля "прокоммунистические" улицы на Закарпатье не переименуют на местах, он лично "переименует их так, что людям стыдно будет там жить".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram