ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуратура самостоятельно провела опознание тела Грабовского, - адвокат

В понедельник будет произведено вскрытие и проведена судмедэкспертиза

Главная военная прокуратура самостоятельно произвела опознание тела убитого адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского.

Об этом сообщила в Facebook адвокат второго спецназовца РФ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская.

Тело Юрий Грабовский было доставлено в институт СМЕ на Оранжерейную. Многие коллеги задают вопросы относительно похорон....

Опубліковано Оксаною Соколовською 25 березень 2016 р.

"Главная военная прокуратура самостоятельно произвела опознание трупа, без привлечения родственников Юры и недопуска коллег и партнеров", - написала она.

Соколовская сообщила, что тело Грабовского было доставлено в институт судмедэкспертизы на Оранжерейную. В понедельник будет произведено вскрытие и проведена СМЕ. После этого будет решаться вопрос относительно похорон.

"Вся остальная информация тщательно скрывается от адвокатов", - отметила Соколовская.

Напомним, 9 марта Грабовский не явился на судебное заседание по делу Александрова. Известно, что Грабовский 5 марта уехал в Одессу и остановился в гостинице "Аркадия", откуда должен был выехать 7 марта, но так и не забрал из отеля свои вещи.

Позже в на странице Грабовского в Фейсбуке появилось сообщение, что ему пришлось уехать из Украины, и это был "вынужденный шаг", потому что для него якобы существовала угроза.

Полиция открыла дело по факту исчезновения Грабовского по статье "убийство", а 20 марта, правоохранители задержали подозреваемого в исчезновении адвоката.

Как сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, Грабовского похитили в Одессе. Человек, причастный к его похищению, выехал в Египет и от имени Грабовского  с помощью его мобильного телефона загружал фото и делал записи от его имени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram