ГлавнаяОбществоЖиття

В Харькове принесли повестку на имя Героя Небесной сотни

Должностным лицам райвоенкомата объявлено о неполном служебном соответствии

В Харькове принесли повестку на имя Героя Небесной сотни
Герой Небесной сотни Евгений Котляр
Фото: atn.ua

Работники районного военного комиссариата Киевского района Харькова отправили повестку на имя Героя Небесной сотни Евгения Котляра. Виновные в этом должностные лица райвоенкомата получили дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Это серьезная ошибка со стороны должностных лиц военкомата Киевского района. Военком Киевского РВК, подполковник Гришко и начальник мобилизационного отделения подполковник Толоченко очень жестко наказаны. Им объявлено о неполном служебном соответствии. Подполковник Толоченко в ближайшее время будет уволен из рядов Вооруженных сил Украины", - сказал 25 марта врио облвоенкома Юрий Калгушкин.

Он подчеркнул, что считает такого рода ошибки своих подчиненных недопустимыми.

Ю. Калгушкин также извинился перед отцом Е. Котляра Николаем Котляром.

Ранее Н. Котляр опубликовал на своей странице в Facebook фото повестки на имя погибшего сына.

"Вынул из почтового ящика повестку: сына приглашают посетить военкомат Киевского района Харькова. Это где-нибудь в Торонто, или в Варшаве, или в Сиднее, не говоря о западе и центре Украины, ухаживают за баннерами Небесной Сотни, открывают доски и памятники, помнят кого-то в лицо.... Клянусь всем, чем угодно: Женя не стал бы два года ждать повестки, не таким он был", - написал Н.Котляр.

Евгений Котляр - один из троих харьковчан - Героев Небесной Сотни, погибших на Евромайдане в Киеве в феврале 2014 года.

Напомним, в конце февраля в аннексированном Крыму трем новорожденным мальчикам вместе со свидетельствами о рождении торжественно вручили повестки в военкомат на 24 января 2032 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram