ГлавнаяОбществоВійна

Опубликованы фото с места, где нашли тело адвоката Грабовского

Тело пропавшего юриста нашли под Жашковом

Опубликованы фото с места, где нашли тело адвоката Грабовского
Юрий Грабовский

Опубликованы фотографии с места, где было найдено тело убитого адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского.

Об этом сообщает ТСН.

Как известно, это место (в 27 км от Жашкова Черкасской области) показал правоохранителям показал задержанный накануне в Одесской области подозреваемый в убийстве адвоката.

Оперативники проводили поисковую операцию с 19:00 четверга и нашли тело около 4:00 утра пятницы. На теле адвоката были обнаружены многочисленные повреждения, которые указывали на насильственный характер смерти, кроме того в Грабовского стреляли.

Фото: tsn.ua

Фото: tsn.ua

Напомним, 9 марта Грабовский не явился на судебное заседание по делу Александрова. Известно, что Грабовский 5 марта уехал в Одессу и остановился в гостинице "Аркадия", откуда должен был выехать 7 марта, но так и не забрал из отеля свои вещи.

Позже в на странице Грабовского в Фейсбуке появилось сообщение, что ему пришлось уехать из Украины, и это был "вынужденный шаг", потому что для него якобы существовала угроза.

Полиция открыла дело по факту исчезновения Грабовского по статье "убийство", а 20 марта, правоохранители задержали подозреваемого в исчезновении адвоката.

Как сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, Грабовского похитили в Одессе. Человек, причастный к его похищению, выехал в Египет и от имени Грабовского  с помощью его мобильного телефона загружал фото и делал записи от его имени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram