ГлавнаяОбществоВійна

В Донецкой области установят телепередатчик на оккупированные территории

По словам Жебривского, украинское телевидение будет "добивать" до Урала

В Донецкой области установят телепередатчик на оккупированные территории
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал, что в ближайшее время в области установят передатчик, который будет транслировать украинское телевидение на оккупированные территории Донбасса.

Об этом он заявил  на открытии конференции в Краматорске “Стратегия вещания для Донбасса”, передает "Укринформ".

"Убежден, что в ближайшее время вместе с нашими международными партнерами мы усилим присутствие украинского телевидения, в том числе и на оккупированной территории. Даже по аналоговому обещают один передатчик поставить... Я думаю, что, по меньшей мере, украинские территории... Воронежчина, Курщина, Ростовщина, Краснодарский край - они будут слышать Украину и вернутся назад, к праистокам. Не только оккупированные территории Донецкой и Луганской областей", - заявил Жебривский.

По его словам, такой передатчик может быть установлен уже в ближайший месяц.

"Председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко работает в этом направлении с международными институтами. Там около 5 кВт и сигнал будет "добивать" до Урала”, - отметил Жебривский.

В настоящий момент решается вопрос о месте расположения передатчика. По словам главы Донецкой ВГА, рассматриваются три локации. Какие именно, он не уточнил.

Напомним, в декабре 2015 года министр информационной политики рассказал в интервью шеф-редактору LB.ua Соне Кошкиной, то МИП удалось восстановить вещание украинских телеканалов и радиостанций на 70% территории Донбасса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram