ГлавнаяОбществоЖиття

В Черкасской области налоговик отказался от взятки

"Откупиться" хотели производители фальсификата

В Черкасской области налоговик отказался от взятки
Фото: sbu.gov.ua

В Черкасской области работник фискальной службы отказался получать взятку и предупредил о сделанном ему предложении соответствующее подразделение по предупреждению и противодействию коррупции в органах ГФС.

Об этом информирует пресс-служба Главного управления ГФС в Черкасской области.

Как сообщил начальник отдела собственной безопасности при ГУ ГФС в Черкасской области ГУВБ ГФС Украины Владимир Капура, 21 января работники военной прокуратуры Черкасского гарнизона совместно с работники ГУ ГФС в области задокументировали факт передачи двумя гражданами неправомерной выгоды (взятки) работнику фискальной службы.

Фискал отказался поддержать коррупцию и принять взятку.

Деньги предназначались в качестве вознаграждения за непринятие работником ГФС мероприятий по документированию противоправной деятельности указанных лиц по изготовлению и продаже фальсификата.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления и начато уголовное производство по ч.3 ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Напомним, 16 января три киевских налоговика попались на взятке 3,8 млн гривен. Два сотрудника налоговой инспекции Шевченковского района и начальник отдела Соломенского управления ГФС требовали деньги от директора предприятия за то, чтобы государство возместило ему 14 млн гривен НДС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram