ГлавнаяОбществоПодії

В Ровно за ночь повредили три мемориальные доски

С начала года в городе разбили или облили краской шесть памятных плит

В Ровно за ночь повредили три мемориальные доски
Фото: ГУНП в Ровенской области

23 января в полицию Ровно поступило три сообщения о повреждении памятных досок, одна из которых установлена на стене Мемориала Славы, а остальные - на стенах многоэтажек областного центра.

Об этом информирует телеканал Рівне1.

Около 2:00 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Ивана Выговского повреждено памятную доску генералу Второй мировой войны Николаю Павловичу Пухову.

Фото: ГУНП в Ровенской области

В 10:00 утра в полицию поступило второе сообщение, что на улице Тувинских Добровольцев повреждено одноименную мемориальную доску. На месте происшествия правоохранители установили, что неизвестные облили ее красной краской.

Фото: ГУНП в Ровенской области

Аналогичным способом повредили и третью доску на улице Дубенской, которая установлена на стене Мемориала Славы по случаю освобождения Ровно от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщают местные новостные сайты, с начала года в Ровно повредили еще три мемориальных доски.

Так, 4 января неизвестные разбили мемориальную доску, установленную 1 января в честь Степана Бандеры на перекрестке одноименной улицы и улицы Вячеслава Чорновола по инициативе представителей союза участников боевых действий и участников АТО.

Фото: ГУНП в Ровенской области

Ночью 21 января неизвестные разбили еще одну памятную доску Степану Бандере на стене многоэтажки на одноименной улице облстного центра.

Фото: ГУНП в Ровенской области

22 января на улице Романа Шухевича в Ровно повредили одноименную памятную доску, установленную на стене многоэтажки.

Фото: ГУНП в Ровенской области

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram