ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 37 раз нарушили перемирие на Донбассе

Ситуация в зоне АТО остается напряженной

За сутки боевики 37 раз нарушили перемирие на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news/

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной - боевики продолжают обстрелы, несмотря на договоренности о перемирии.

Об этом сообщает пресс-цент АТО в Фейсбуке.

По позициям украинских военных в районе Марьинки сепаратисты вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия, на Светлодарской дуге обстреляли опорные пункты у Майорска и Зайцево.

В районе Донецкого аэропорта боевики открывали провокационный огонь по позициям сил АТО неподалеку Песков, Опытного и шахты Бутовка. По опорному пункту военных возле Луганского террористы дважды применили БМП.

На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а по позициям сил АТО неподалеку Старогнатовка - открывали огонь из самоходной артиллерийской установки.

Всего за прошедшие сутки боевики 37 раз обстреляли опорные пункты сил АТО.

Напомним, 21 января ситуация в зоне АТО резко обострилась, боевики совершили 69 обстрелов. Погибших не было, однако один военный был ранен в Марьинке, еще один получил травмы из-за взрыва в Сизом (Станично-Луганский район). В пятницу, 22 января, боевики 17 раз открывали огонь на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram