ГлавнаяОбществоЖиття

Суд отпустил еще одного участника драки на Драгобрате под залог

Одного бойца отпустили на поруки нардепов, еще двоих - отправили в больницу

Суд отпустил еще одного участника драки на Драгобрате под залог
Боец ПС Василий Василинюк (прозвище "Цвик")
Фото: mukachevo.net

Апелляционный суд Закарпатской области разрешил выпустить под залог одного бойца "Правого сектора" Василия Василинюка (прозвище "Цвик"), арестованного за драку с охраной отеля "Хата Магната" на горнолыжном курорте Драгобрат в Закарпатской области.

Об этом сообщает местный сайт Mukachevo.net.

Таким образом, суд признал решение Ужгородского горрайонного суда о заключении Василинюка под стражу на 60 суток недействительным.

В то же время, суд предусмотрел возможность выпустить подозреваемого под залог в размере 40 минимальных зарплат, что составляет 55 120 гривен.

Добавим, что рассмотрение апелляции длилось более 5 часов.

После двух позитивных для задержанных бойцов решений, суд решил оставить под стражей бойца ПС Петра Угрина (по прозвищу "Педро"). Он пробудет в СИЗО около 60 суток, то есть до 8 марта. Аналогичное решение было принято в отношении бойца Василия Малковича ("Хорват). Во время оглашения решения нардеп Владимир Парасюк бросил стакан в сторону прокуроров, и в зале суда возникланачалась потасовка. Судьи заявили, что заседание окончено, но активисты попытались заблокировать их в совещательной комнате.Как сообщает пресс-служба "Правого сектора", позже было принято решение перевести "Хорвата" и "Педро" больницу.

Сергея Тищенко (по прозвищу "Нацик") суд отпустил на поруки депутатов.

Напомним, ранее суд отпустил на поруки нардепов еще одного участника конфликта - бойца ПС Антона Окорокова (позывной "Бес"). 

Конфликт на Драгобрате произошел 10 января - в гостинице "Хата магната" в закарпатском селе Ясиня пятеро бойцов ДУК "Правый сектор", подрались с охраной туристического комплекса. По версии главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, пьяные бойцы устроили разборки с персоналом, избили одного из поваров и бармена, после чего работники турбазы и туристы задержали всех пятерых. Вечером 11 января двое задержанных были арестованы, а еще троих забрали в больницу прямо из зала суда.

20 января Ужгородский горрайонный суд признал задержанных бойцов ПС потерпевшими.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram