ГлавнаяОбществоЖиття

Директора одного из ЖЕКов Феодосии обвинили в смерти троих человек

Из-за забитых мусором дымовентиляционных каналов жители квартиры скончались от отравления угарным газом

Директора одного из ЖЕКов Феодосии обвинили в смерти троих человек
Фото: http://azbar.ru

Следственным отделом по городу Феодосия крымского управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП "ЖЭК № 5". Ее обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые привели к смерти трех человек.

Об этом информирует пресс-служба Главного следственного управления СК Российской Федерации по Крыму.

По данным следствия, с апреля 2014 года по март 2015 года обвиняемая, осведомленная о том, что дымовентиляционные каналы квартиры одного из домов в Феодосии забиты и не пригодны для эксплуатации, что подтверждено актом обследования, проведенного работниками ЖЭКа, в целях извлечения прибыли выполняла услуги по техническому обслуживанию общих коммуникаций дома, устранившись от очистки и ремонта дымовых и вентиляционных каналов. В результате этого трое человек, находящихся в данной квартире, скончались от отравления окисью углерода, скопившимся при работающей газовой колонке из-за забитого вентиляционного канала и дымохода строительным мусором, что препятствовало вытяжке угарного газа из квартиры.

Как сообщается, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в Севастополе с начала года от переохлаждения скончались три человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram