ГлавнаяОбществоВійна

За день боевики 37 раз нарушили перемирие в зоне АТО

Обстрелы не утихали у Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге

За день боевики 37 раз нарушили перемирие в зоне АТО
Фото: Макс Левин

В течение сегодняшнего дня боевики практически не прекращали обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В Луганской области и вблизи Мариуполя применения оружия террористами не зафиксировано, однако обстрелы не утихали у Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге.

С территории Донецкого аэропорта боевики несколько раз из стрелкового оружия и гранатометов открывали огонь в сторону опорных пунктов сил АТО в районе Опытного и Песков. С северных окраин Донецка сепаратисты били в сторону Авдеевки.

Напряженной остается ситуация остается в районе оккупированной Горловки. Боевики открывали огонь у Новгородского и Зайцево. Несколько обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов было зафиксировано у Луганского. Здесь также состоялось непродолжительное боестолкновение с немногочисленной группой боевиков.

"Эффективным огнем из стрелкового оружия украинские бойцы заставили преступников отступить", - отмечают в пресс-центре.

Также боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Троицкого на границе Донецкой и Луганской областей, а также в районе Новоселовки.

Всего с начала суток было зафиксировано 37 случаев нарушения перемирия. Тяжелого вооружение сепаратисты не использовали.

Напомним, сегодня Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня, а также об освобождении из плена 50 украинцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram