ГлавнаяОбществоПодії

В Закарпатской области прорвало магистральный газопровод (обновлено)

В результате самовоспламенения возник огненный факел.

В Хустском районе Закарпатской области произошла разгерметизация на подземном участке магистрального газопровода "Союз".

Фото: zk.mns.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГосЧС.

"1 января в 9:55 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение о разгерметизации на подземном участке магистрального газопровода "Союз" вблизи с. Городилово Хустского района. В 12:03 произошло самовоспламенение газового факела", - рассказали в управлении.

Несмотря на это, все соседние населенные пункты остаются с газом. Погибших и травмированных в результате ЧП не было.

Обновление 16:35. Как сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА, столб огня возник после случайной искры и сначала достигал 50 метров. Аварийные бригады оперативно перекрыли задвижки на газопроводе, и к 14 часам большинство газа в трубе выгорело. Столб снизился до 10 метров.

Выяснить причину аварии можно будет, когда газ окончательно догорит.

Пресс-служба Уктрансгаза в свою очередь сообщает, что разгерметизация газопровода не влияет на транзит топлива.

Фото: carpathia.gov.ua

Обновление 17:44. Пресс-служба ГосЧС сообщила, что в 15:30 газ выгорел окончательно, а также показала фотографию трубы после пожара.

Фото: zk.mns.gov.ua

Напомним, 17 июня около 14:45 на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области произошло серьезное возгорание: высота пламени достигала 50-100 м. Оно было потушено около 17:00 в тот же день. На трубе, которую отремонтировали только через две недели, были найдены следы взрывчатки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram