ГлавнаяОбществоПодії

На дороге Львов-Мукачево в районе Квасов сошел оползень

На Закарпатье - паводок.

В результате паводка на Закарпатье произошел оползень на проезжей части автодороги Львов-Мукачев. В результате временно приостановлено движение автотранспорта между селами Билын и Квасы в Раховском районе.

Фото: mns.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Подтоплено 301 домохозяйство, в том числе 74 частных жилых дома в Межгорском, Раховском, Тячевском, Воловецком районах.

Паводок уже пошел на спад. В настоящее время наблюдается снижение уровня воды в бассейнах рек Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса. Уровень воды снизился от пиковых отметок в пределах населенных пунктов Колочава Межгорского района (на 60 см), Рахов (на 50 см), Усть-Черная Тячевского района (на 40 см).

В настоящее время наблюдается снижение уровня воды в бассейнах рек Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса. Так, снизился уровень воды от пиковых отметок в пределах населенных пунктов Колочава Межгорского района (на 60 см), Рахов (на 50 см), Усть-Черная Тячевского района (на 40 см).

В то же время, по прогнозам Укргидрометцентра, в течение следующих суток в горных районах Закарпатья ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом. Осуществляется мониторинг за гидрологической обстановкой в бассейнах рек, где существует угроза подтопления населенных пунктов. Ситуация находится на постоянном контроле ДСНС Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram