ГлавнаяОбществоПодії

На Прикарпатье из-за непогоды были обесточены 80 городов и сел

Сильные ливневые дожди привели к резкому подъему уровней воды в реках Закарпатской области.

На Прикарпатье из-за непогоды были обесточены 80 городов и сел
Фото: 056.ua

В Ивано-Франковской области в ночь на 22 ноября в результате усложнения погодных условий обесточены 80 населенных пунктов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.

«В ночь с 21 на 22 ноября в результате осложнения погодных условий (осадки в виде дождя, мокрого снега, порывы ветра) вследствие срабатывания автоматики защиты линий электропередач на территории области обесточены 80 населенных пунктов», - отмечается в публикации.

К работам по возобновлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Также, как сообщили в ГСЧС, в течение 20 и 21 ноября на территории Межгорского, Раховского, Тячевского и Иршавского районов сильные ливневые дожди привели к резкому подъему уровней воды в горных реках.

Паводковыми водами в 22 населенных пунктах подтоплены 315 домохозяйств, в том числе 144 жилых дома и 17 га сельскохозяйственных угодий. Частично отключены от электроснабжения 4 населенных пункта. В Раховском районе вследствие оползня на проезжую часть автодороги Мукачево – Рогатин, приостановлено движение между с.Белин и с. Квасы, в Межгорском районе повреждено и подмыты 5 пешеходных мостиков.

По состоянию на 7 часов 22 ноября движение на автодороге Мукачево – Рогатин частично восстановлено. Наблюдается снижение уровней воды в бассейнах рек Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram