ГлавнаяОбществоЖиття

Более 17 тыс. пассажиров встретят Новый год в поезде

На пути следования их ожидают сладкие подарки с предсказаниями на 2016 год

Более 17 тыс. пассажиров встретят Новый год в поезде
Фото: "Укрзализныця"

В поездах ПАО "Укрзализныця", которые будут курсировать в новогоднюю ночь, будут путешествовать более 17 тыс. пассажиров.

Об этом информирует пресс-служба "Укрзализныци".

Как сообщается, на пути следования их ожидают сладкие подарки с предсказаниями на 2016 год.

Больше всего пассажиров 31 декабря путешествует во Львов, Ужгород, Ивано-Франковск, Рахов, Трускавец, Днепропетровск и Кривий Рог. "Укрзализныця" позаботилась, чтобы все путешественники имели возможность праздновать Новый год и Рождество в кругу родных и близких. Так, к услугам пассажиров 37 дополнительных поездов на 256 рейсов в период с 25 декабря по 10 января, сказано в сообщении.

Также железнодорожники позаботились о том, чтобы пассажиры могли вовремя вернуться к местам проживания из отдыха и гостей. В частности, на период с 8 по 11 января с самого популярного - западного направления в поездах остаются свободные места во все регионы нашей страны.

По информации "Укрзализныци", в Киев из Ужгорода, Ивано-Франковска и Львова свободно 3 736 мест, в Одессу из Ужгорода, Мукачево и Львова - 2 313 мест, в Днепропетровск из Ивано-Франковска и Львова - 696 мест, из Ужгорода в Харьков - 280 мест. Также в продаже на указанные даты есть 3 198 мест в поездах из Одессы в Киев.

Также сообщается, что более 50 тыс. представителей различных железнодорожных профессий будут обеспечивать безопасность движения и бесперебойную работу отрасли в праздник.

Поезда будут вести почти 3 тыс. машинистов и помощников, круглосуточно обслуживать пассажиров - около 150 билетных кассиров, почти 1 300 работников сектора пригородных перевозок. В новогоднюю ночь будут работать проводники пассажирских вагонов, дежурные по станции, сигналисты, составители поездов, осмотрщики вагонов и другие представители профессии.

Как отмечается, более 2 тысяч железнодорожников защитников Отечества встретят Новый год в зоне боевых действий на Востоке Украины и военных полигонах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram