ГлавнаяОбществоВійна

В новогоднюю ночь боевики 15 раз нарушили перемирие

За 31 декабря насчитали в целом 22 обстрела.

В новогоднюю ночь боевики 15 раз нарушили перемирие
Фото: facebook.com/ato.news

Боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе в ночь на пятницу, говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО.

"С начала суток боевики из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия прицельно били по нашим позициям на подступах к Марьинке. Кроме того, в первый день нового года противник интенсивно, однако не прицельно, стрелял в районе Опытного, Песков, Авдеевки, Новгородского, Луганского и Троицкого. В основном враг применял стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. С начала суток зафиксировано 15 эпизодов нарушения боевиками условий прекращения огня", - сказано в нем.

За минувшие сутки боевики 22 раза прибегли к вооруженным провокациям против сил АТО 31 декабря.

В частности, вечером боевики из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 120 мм, которые запрещены "минскими договоренностями", прицельно стреляли по украинским военным возле Авдеевки. Из 82-мм минометов обстреляли позиции сил АТО в Песках.

Также в Донецкой области осуществлялись провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов у Песков, Опытного, Новгородского и Авдеевки. В Луганской области из автоматических станковых гранатометов они обстреляли наши позиции вблизи Счастья, стрелкового оружия - в районе Золотого.

Напомним, 30 декабря сепаратисты 31 раз открывали огонь. Убитых и раненых не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram