ГлавнаяОбществоЖиття

Деканоидзе вручила жетоны первым 50 полицейским, прошедшим переаттестацию

Глава Нацполиции рассказала, где она будет праздновать Новый год

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе вручила жетоны первым 50 полицейским, которые прошли аттестацию и назначены на постоянные должности. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вы первые ласточки, которые прошли переаттестацию… Я уверена, что будете работать честно и будете хорошими профессионалами", - сказала Деканоидзе во время вручения жетонов.

Она подчеркнула, что полицейские должны сделать все для того, чтобы вернуть доверие украинцев.

Фото: mvs.gov.ua

Советник главы Нацполиции по коммуникации Денис Казван уточнил, что среди тех, кому вручен жетон полицейского - все сотрудники Центрального аппарата, в частности 8 - департамента внутренней безопасности, 15 - из уголовного розыска и 23 - главного следственного управления. Он также сообщил, что переаттестация в Киеве и области завершится к середине января следующего года.

Как сообщалось, следующим регионом, где будет проходить переаттестация, станет Хмельницкий.

Кроме того, глава Нацполиции рассказала, где она будет праздновать Новый год.

"Конечно, праздновать Новый год я буду в Украине. Собираюсь праздновать с полицейскими, с теми ребятами, которые будут работать в новогоднюю ночь и защищать общественный порядок - Главное управление Киева, патрульные, на улице... так что мое место будет рядом с полицейскими", - сказала Деканоидзе .

Напомним, 7 ноября, в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции". С этого времени милиция прекратила существование. Сотрудники милиции, которые хотят работать в новой полиции, могут быть приняты на службу по результатам конкурса. Те, кто откажется или не будет принят в полицию, попадут под сокращение.

В Киеве и области аттестацию не прошли более 3 тыс. милиционеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram