ГлавнаяПолитика

В Украине создадут полицейскую академию

Шанс вступить в учебное заведение будет иметь каждый гражданин, утверждает Деканоидзе.

В Украине создадут полицейскую академию
Хатия Деканоидзе
Фото: facebook.com/arsen.avakov

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе анонсировала создание Национальной полицейской академии.

Об этом она заявила в эфире "5 канала", передает пресс-служба полиции.

"Для подготовки опытных кадров и будущих руководителей следует создать современное учебное заведение, вступить в который будет иметь шанс каждый гражданин", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Деканоидзе отметила, что образовательные учреждения остались в системе МВД. Однако одна из задач, которые глава Национальной полиции поставила перед собой - создать современную Национальную полицейскую академию. С этой целью Хатия Деканоидзе намерена обратиться за помощью к стратегическим партнерам Украины.

Создание полицейской академии она считает современным методом и системным подходом к вопросу подготовки кадров для Нацполиции.

Также Деканоидзе предположила, что в течение около пяти лет в Украине будет современная Национальная полиция.

"Между тем сейчас следует сделать так, чтобы полиция выполняла только присущие ей функции. Глава Нацполиции также заверила, что по завершении первых 100 дней работы полиции она готова их публично обсудить", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Деканоидзе сообщала, что сотрудники ведомства будут набирать через рекрутинговый центр, на решение которого никто не повлияет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram