ГлавнаяОбществоПодії

В порту Стамбула взорвался грузовик с украинскими номерами (обновлено)

Пострадал водитель грузовика

В Стамбуле на стоянке порта Хайдарпаша ночью загорелся, а затем взорвался, грузовик с украинскими номерами.

Об этом сообщает местный сайт NTV Haber.

На место происшествия оперативно прибыли бригады пожарных, медиков и правоохранителей. Сообщается, что пожар уже потушен. Во время ЧП въезды и выезды из порта были закрыты.

Фото: ntv.com.tr

В результате происшествия пострадал водитель грузовика. По словам врачей, он госпитализирован и находится в удовлетворительном состоянии.

По предварительной информации, пожар начался из-за взрыва топливного бака, однако эта информация уточняется.

Фото: ntv.com.tr

Фото: ntv.com.tr

Обновление на 11:30.

В результате взрыва грузовика пострадал гражданин Украины. Об этом сообщил заместитель начальника отдела оперативного реагирования Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Максим Немирив, передает РБК-Украина.

"Этот инцидент в течение последних полчаса подтвердило Генеральное консульство Украины в Стамбуле. Действительно, грузовой автомобиль с украинскими регистрационными номерами загорелся на одной из автозаправок в Азийской части города Стамбул. Пострадал один гражданин Украины, его данные известны нашему Генеральному консульству Украины в Стамбуле. Он получил легкие ожоги, после предоставления медицинской помощи, был выписан с больницы", - сообщил Немирив.

Напомним, ночью 23 декабря в аэропорту Стамбула произошел взрыв на стоянке самолетов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram