ГлавнаяОбществоВійна

ОБСЕ не смогла попасть в Коминтерново

"ДНР" отрицает захват поселка.

ОБСЕ не смогла попасть в Коминтерново
Архив
Фото: rbc.ua

Миссия ОБСЕ не смогла попасть в поселок Коминтерново у Мариуполя, чтобы проверить информацию о занятии населенного пункта боевиками "ДНР".

В пресс-службе СММ ОБСЕ сообщили "Интерфаксу", что 22 декабря специальная мониторинговая миссия получила телефонный звонок от жителей Коминтерново. Они сообщили о присутствии вооруженных лиц в камуфляжной форме без опознавательных знаков.

Патруль СММ попытался добраться до Коминтерново, чтобы проверить полученную информацию, но безрезультатно. Дороги были блокированы минами, растяжками, неразорвавшимся боеприпасами и самодельными взрывными устройствами.

Спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на брифинге в среду сообщил, что боевики проводят обыски в домах местных жителей, оборудовали огневые точки, проводят минирование.

Напомним, 22 декабря штаб АТО заявил, что боевики "ДНР" заняли поселок Коминтерново, расположенный в нейтральной зоне вблизи Мариуполя. В "ДНР", в свою очередь, заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В начале декабря Украина вернула контроль над селами Пищевик и Павлополь вблизи Мариуполя, которые ранее были в нейтральной зоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram