ГлавнаяОбществоЖиття

​Суд оправдал обвиняемого в грабеже активиста “Правого Сектора”

Обвиняемый находился под арестом 8 месяцев.

Сегодня Голосеевский районный суд Киева оправдал члена “Правого Сектора” Александра Шитикова, которому инкриминировали разбой по предварительному сговору, сообщает корреспондент LB.ua.

Прокуратура обвинила ранее судимого Шитикова в нападении - вместе с сообщником - на женщину на улице Саперно-Слободской, нанесении ей удара в голову и краже сумки.

Свидетели - соседи пострадавшей - в суде заявили, что видели на месте происшествия двух мужчин. Один - убегал с сумкой, другой - Шитиков - спокойной шел позади него, из чего они сделали вывод, что мужчины действовали заодно.

Вместе с тем, прокуратура не предоставила доказательств вины активиста “Правого Сектора”, кроме видео с камеры наблюдения, на котором видно, что Александр действительно находился на той улице и видел, как убегал преступник.

Сам Шитиков не отрицает, что находился на данной улице в указанное время, но к преступлению, по его словам, он не имеет никакого отношения.

“Я был там, мы с женой собирались в “Леруа Мерлен”, договорились встретиться неподалеку, и я заблудился. Решил вернуться на известную мне дорогу через посёлок и увидел, как мимо меня пробежал парень. По дороге меня схватили двое мужчин и сказали, что я избил женщину. Я вообще ее не видел, очевидно, ее ограбили после того, как я прошел место преступления”, - рассказал Александр.

Напомним, в сентябре в Одессе был задержан активист местной ячейки "Правого Сектора" Сергей Стерненко по обвинению в похищении и пытках депутата. Суд отпустил его под залог. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram