ГлавнаяОбществоПодії

Сбитая водителем Омельченко женщина умерла

ДТП произошло на пешеходном переходе.

Сбитая водителем Омельченко женщина умерла
Фото: Виталий Мирошниченко

Женщина, на которую совершил наезд на пешеходном переходе водитель экс-мэра Киева Александра Омельченко, в среду умерла в реанимации.

Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Погибшая - 31-летняя львовянка. Она жила в Киеве на съемной квартире вместе с мужем и дочкой и работала на авторынке уборщицей.

Напомним, в воскресенье вечером в Киеве на Столичном шоссе внедорожник Volvo сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Не останавливаясь, машина скрылась с места ДТП. Как выяснилось - данное авто принадлежит экс-мэру Киева, а ныне депутату Киевсовета Александру Омельченко.

Через два часа водитель, который утверждает, что именно он находился за рулем, вернулся на место происшествия. По его словам, он скрылся с места ДТП, потому что испугался. Водитель помещен под круглосуточный домашний арест.

Это уже третье ДТП, к которому причастен Александр Омельченко.

Вечером 25 ноября 2009 года на Столичном шоссе в Киеве на выезде из села Чапаевка Омельченко сбил насмерть пешехода (Александра Карпинского). По словам Омельченко, он не превышал ограничение скорости, а пешеход переходил дорогу в неустановленном для перехода месте. Однако свидетели утверждают, что машина ехала с превышением скоростного ограничения, а мужчина переходил дорогую в специально отведённом для этого месте по зебре. В июле 2010 года прокуратура подтвердила выводы милиции о том, что пешеход был сбит в 12 метрах от пешеходного перехода, и оправдала Омельченко.

В 2013 году в Киеве, возле станции метро "Арсенальная" джип Омельченко вылетел на встречную полосу и врезался в забор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram