ГлавнаяОбществоЖиття

​"Укроборонпром" произвел и отремонтировал более 7 тыс. единиц техники и вооружения

В 2015 году изготовлено более 600 бронемашин

​"Укроборонпром" произвел и отремонтировал более 7 тыс. единиц техники и вооружения
Фото: liga.net

Государственный концерн "Укроборонпром" произвел, модернизировал и отремонтировал 7198 единиц техники и вооружения в 2015 году.

Об этом сообщает официальный сайт концерна.

Так, согласно сообщению, в 2015 году оборонные предприятия изготовили 673 бронемашины, 1 830 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 3 794 узлов и агрегатов, 275 единиц автомобильной техники, 346 единиц техники связи и шифрования и т.д.

"За год мы сделали практически невозможное и подняли украинскую оборонную промышленность из руин. Нам есть чем гордиться: мы уверенно освобождаемся от советского прошлого и внедряем передовые технологии, производим новую технику и оружие по мировым стандартам качества. Если с середины 2014 мы модернизировали старую технику, то, начиная с 2015 года, выполняя задание Президента Украины - активно взялись за новое современное вооружение", - подчеркнул гендиректор концерна Роман Романов.

Напомним, ранее "Укроборонпром" обратился в Минобороны и другие профильные ведомства с просьбой пересмотреть правила принятия на вооружение украинской армии новых образцов оружия и техники в соответствии с требованиями военного времени.

Концерн "Укроборонпром" был создан экс-президентом Виктором Януковичем в декабре 2010 года с целью объединения отечественных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Сегодня в его состав входит свыше 125 заводов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram