ГлавнаяОбществоВійна

В Луганске установили памятник Сталину

Открытие приурочено к очередной годовщине его рождения

В оккупированном Луганске боевики ЛНР вместе с делегацией из России открыли памятник коммунистическому вождю и советскому диктатору Иосифу Сталину.

Об этом сообщает сепаратистский сайт "ЛИЦ".

Бюст советскому лидеру установлен на территории офиса так называемого "Союза коммунистов Луганщины" в Каменнобродском районе города.

Фото: lug-info.com

"Сегодня с коммунистами из России мы открыли памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. Открытие приурочено к очередной годовщине его рождения (Сталин родился 6 (18 по новому стилю) декабря 1878 года", - рассказал один из участников мероприятия.

По его словам, в преддверии Нового года представители компартии из РФ  приехали в Луганск, чтобы поздравить детей с праздником и оценить ситуацию в "республике".

Фото: lug-info.com

"То, что открыли здесь бюст Сталину, - это дань великой стране, которую мы с вами все равно построим, объединимся. И будет великий союз братских народов, где будут и русские, и украинцы, и белорусы, и все 200 национальностей, которые населяли нашу великую державу СССР", - заявил представитель российской делегации Казбек Тайсаев.

Напомним, 21 мая вступили в силу законы о декоммунизации, которые запрещают советскую символику, осуждают коммунистический режим, а также открывают архивы советских спецслужб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram