ГлавнаяОбществоЖиття

Украина и Турция могут подписать соглашение о свободной экономической зоне, - Джемилев

Для предпринимателей из двух стран проведут форум

Украина и Турция могут подписать соглашение о свободной экономической зоне, - Джемилев
Фото: www.dyvys.in

Уполномоченный Президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что Турция решительно настроена на экономическое сотрудничество с Украиной, страны могут подписать соглашение о свободной экономической зоне. Так он прокомментировал изданию Крым.Реалии результаты рабочей поездки лидеров крымских татар в Турцию. 

"Обсуждали, главным образом, возможность подписания соглашения о свободной экономической зоне между Украиной и Турцией", - рассказал Джемилев.

Как сообщил Уполномоченный Президента, в ближайшее время, предположительно, в январе-начале февраля в Украину приедет премьер министр Турции Ахмет Давутоглу. В начале марта может состояться визит Порошенко в Анкару.

Также Джемилев анонсировал проведение форума для предпринимателей из Турции и Украины.

Лидеры крымских татар 16-17 декабря находились с визитом в Республике Турция. Уполномоченный президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров провели встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Ахметом Давутоглу.

Напомним, Джемилев считает, что продление контракта на поставку электроэнергии из Украины на полуостров, который заканчивается 31 декабря, возможно, только если Крым будет назван не "Крымским федеральным округом", а Автономной республикой Крым и временно оккупированной РФ территорией Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram