ГлавнаяОбществоЖиття

Трое жителей Краматорска получили сроки за надругательство над флагом

Парни свою вину признали и искренне раскаялись

Трое жителей Краматорска получили сроки за надругательство над флагом
Фото: Макс Левин

В Краматорске осудили парней - жителей города - которые в ночь на 24 августа в состоянии алкогольного опьянения сняли шесть флагов Украины с флагштоков жилого дома и сожгли их.

"Суд признал троих жителей Краматорска Донецкой области виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса", - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Во время судебного заседания обвиняемые свою вину признали и искренне раскаялись.

Как выяснилось, старший из парней совершил это преступление в период условно-досрочного освобождения. Поэтому суд назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы. Двое других приговорены к 1 году 4 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Прокуратура Краматорска также направила в городской суд ходатайство о применении воспитательных мер к двум несовершеннолетним, которые 15 сентября сорвали государственный флаг со здания школы №11 в Краматорске и намеренно его испачкали.

Напомним, в ночь на 6 декабря неизвестные вывесили флаг Украины над курганом Саур-Могила, который находится на территории Донецкой области, подконтрольной боевикам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram