ГлавнаяОбществоВійна

Диаспора в США передала Киевскому военному госпиталю помощь на $800 тысяч

Украинцы штата Вашингтон собрали 40-футовый контейнер медицинских товаров.

Диаспора в США передала Киевскому военному госпиталю помощь на $800 тысяч
Фото: mil.gov.ua

Украинская диаспора в СШАпередала Киевскому военному госпиталю помощь на сумму свыше 800 тысяч долларов, сообщила в субботу пресс-служба Минобороны.

40-футовый контейнер FEU, который собрали украинцы штата Вашингтон (расположен на северо-западе США, крупнейший город - Сиетл), содержит биометрическое и диагностическое оборудование, средства гигиены, одноразовая медицинская одежда, расходные материалы и т.п.

"Для того, чтобы врач мог оказывать качественную и полноценную помощь, только его знаний, к сожалению, недостаточно. В арсенале медика должно быть качественное оборудование, современные средства диагностики и необходимые лекарства. И помощь, которую мы сегодня получили, будет использована по назначению, на всех уровнях", - заявил во время передачи гумпомощи начальник госпиталя Анатолий Казимирчук.

В мероприятии приняли участие посол Украины в США Валерий Чалый, почетный консул Украины в штатах Вашингтон и Орегон Валерий Голобородько, замглавы Администрации Президента Андрей Таранов, старший епископ Церкви христиан веры евангельской Михаил Паночко, представители украинской диаспоры, руководители организации "Круг заботливых друзей" а также военнослужащие, которые лечатся в госпитале.

Напомним, что Киевский военный госпиталь получил статус национального в середине июня. Его новое название - Национальный военно-медицинский клинический центр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram