ГлавнаяОбществоВійна

Террориста с ​позывным "Борода" выдал схрон с "удостоверением ополченца"

Мужчина скрывался в Славянске, надеясь, что о его прошлом все уже давно забыли.

В городе Славянске Донецкой области правоохранителями разоблачен местный житель-рецидивист с позывным "Борода", служивший боевиком в ДНР.

Фото: mvs.gov.ua

Об этом сообщили в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"На днях сотрудниками управления криминальной полиции по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании был задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Славянска 1956 года рождения, который в 2014 году во время оккупации города добровольно вступил в ряды боевиков и получил позывной "Борода". Вооруженный самозарядным карабином Симонова, подозреваемый дежурил на блокпостах", - говорится в сообщении.

В полиции объяснили, что на прошлой неделе в районе Славянска правоохранители обнаружили схрон, в котором помимо оружия и боеприпасов было найдено "удостоверение народного ополченца Донбасса", и благодаря этой улике удалось привлечь к уголовной ответственности хозяина "документа".

Так, после освобождения Славянска от террористов "Борода" скрывался в родном городе, надеясь, что о его прошлом все уже давно забыли.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (Создание незаконных военизированных или вооруженных формирований) УК Украины. В отношении владельца найденного в тайнике удостоверения, которому грозит до 8 лет лишения свободы, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, сепаратисты выложили в интернет видео, на котором генерал-майор СБУ Александр Третьяк заявляет о переходе на сторону боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram